欢迎访问浏阳经济技术开发区管理委员会!

浏阳经开区(高新区)经九路道路及周边地块平地工程项目全过程工程咨询(含工程勘察、设计、监理、造价) 中标候选人公示

发布时间 : 2021-06-07

来源:经济运行局

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳经开区(高新区)经九路道路及周边地块平地工程项目全过程工程咨询(含工程勘察、设计、监理、造价)公开招标项目已于2021年6月4日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用综合评估法。评标委员会推荐了以下2名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2021年6月8日至2021年6月10日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:湖南金阳新城建设发展集团有限公司

联系人:宋女士

联系电话:0731-82728090

招标代理机构:湖南省众创信诚工程咨询有限公司

联系人:龙先生

联系电话:0731-88731108

监管部门:浏阳经开区(高新区)管委会招标投标中心

联系电话:0731-83280520

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

湖南湖大建设监理有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方)

智埔国际工程咨询有限公司(牵头方)湖南城市学院设计研究院有限公司(成员方)

投标报价(元)

1959800

1962800

详细评审得分情况

总分

95.88

67.28

资信业绩部分

20

2

服务团队部分

18

8

全过程工程咨询实施大纲

27.84

27.84

设计方案评分

18.06

17.46

投标报价

11.98

11.98

企业入围业绩

浏阳市城镇生活污水处理(浏阳济川河雨污分流)全过程咨询

南园路水系小区排水雨污分流改造项目第四分区全过程工程咨询

企业类似业绩

1、浏阳市城镇生活污水处理(浏阳济川河雨污分流)全过程咨询

2、浏阳市第四水厂建设项目全过程工程咨询

南园路水系小区排水雨污分流改造项目第四分区全过程工程咨询

获奖情况

1、湖南大学设计研究院有限公司(优秀勘察企业);

2、长沙市北辰三角洲横四路跨街天桥(2019年度优秀市政公用工程(国家级))

3、桃花源路暨机场快速道路工程(湖南省2018年度优秀设计)

4、德雅路(芙蓉路-东风路)道路工程(2019年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政工程设计)

5、芙蓉北路周楠中学路段人行天桥(2019年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政工程设计)

6、柳叶大道西延线(桃花源北路-陬市)工程(2020年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政工程设计)

7、圭塘河生态景观区二期二标段景观桥项目(2020年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政工程设计)

8、湖南大学设计研究院有限公司(信用等级AAA企业)

9、长沙机场大道(2018-2019年国家优质工程)

10、芙蓉北路浏阳河大桥改扩工程(2019-2020年国家优质工程)

11、浏阳市浏阳河城区段“一河两岸”滨水园林景观工程(渭川河口-三元宫)建设项目(2019-2020年国家优质工程)

12、长沙临空经济区综合污水处理中心(一期)建设工程(2019-2020年国家优质工程)

13、后湖路改造工程(2019-2020年国家优质工程)

14、浏阳市西北环线(浏阳大道-李畋路)建设项目(2019-2020年国家优质工程)

15、G241武陵源城区道路提质改造工程K4-760至K7-240路段(2019-2020年国家优质工程)

/

项目负责人

姓名

贺军政

邱发明

类似业绩

浏阳市城镇生活污水处理(浏阳济川河雨污分流)全过程咨询

/

设计负责人

姓名

尹钱求

周炎明

类似业绩

岳阳市樊陈路一期(明仲路至东坡路)项目设计施工总承包(EPC)

/

勘察负责人

姓名

段合

邓宗伟

造价负责人

姓名

李金望

何训

监理负责人

姓名

杨奇

李永刚

类似业绩

浏阳市第四水厂建设项目全过程工程咨询

南园路水系小区排水雨污分流改造项目第四分区全过程工程咨询

全过程工程咨询实施大纲

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

湖南湖大建设监理有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方)

28.20

26.40

26.20

26.80

28.60

29.20

29.60

27.84

2

智埔国际工程咨询有限公司(牵头方)湖南城市学院设计研究院有限公司(成员方)

27.40

29.00

25.30

28.60

28.60

27.40

27.20

27.84

设计方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

湖南湖大建设监理有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方)

18.00

15.60

18.00

16.30

19.50

18.50

19.80

18.06

2

智埔国际工程咨询有限公司(牵头方)湖南城市学院设计研究院有限公司(成员方)

17.50

19.80

17.10

17.90

18.00

16.00

16.80

17.46

第一中标候选人:湖南湖大建设监理有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方)

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

职称专业

级别

项目负责人

贺军政

高级工程师

国家注册监理工程师证/国家注册造价工程师证/国家注册一级建造师

(2015)1205632/43001344/建【造】11204300001257/00377640

市政公用工程

国家级/国家级/国家级

430723********2830

设计负责人

尹钱求

高级工程师

高级专业技术职称证

A08191000000001995

市政公用工程

高级

430224********5518

勘察负责人

段合

高级工程师

国家注册岩土工程师证

AY064200414

水文地质与工程地质

国家级

420111********5811

造价负责人

李金望

高级工程师

国家注册造价工程师证/国家注册监理工程师证/国家注册一级建造师证

建【造】11204300001276/52000516/00213741

市政公用工程

国家级/国家级/国家级

430103********4519

监理负责人

杨奇

高级工程师

国家注册监理工程师证

43006223

市政公用工程

国家级

430102********2018

总监代表

陈洪滔

工程师

湖南省总监理工程师代表证

ZD20-C0035

市政公用工程

省级

430123********9390

第二中标候选人:智埔国际工程咨询有限公司(牵头方)湖南城市学院设计研究院有限公司(成员方)

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

职称专业

级别

项目负责人

邱发明

高级工程师

国家注册监理工程师/国家一级注册建造师

43001159/湘143060801339

路桥专业

国家级/国家级

430626********1492

设计负责人

周炎明

高级工程师

市政公用工程高级工程师

A08171000000000313

市政公用工程

高级

430121********4912

勘察负责人

邓宗伟

副教授

国家注册土木工程师(岩土)

AY124300354

土木工程

国家级

420111********5673

造价负责人

何训

高级工程师

国家注册造价工程师

建【造】02430001648

建筑材料

国家级

430403********1014

监理负责人

李永刚

工程师

国家注册监理工程师

43002918

工民建

国家级

430521********0974

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

湖南省硅谷项目管理有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团有限公司(成员方)

未按招标文件第二张1.4.1条财务要求:提供近1年(2020年度)经第三方审计后无亏损的财务审计报告!


扫一扫在手机打开当前页