浏阳经开区智中心(二期)屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
发布时间 : 2025-12-24
来源:浏阳宇智新能源有限公司
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳经开区智中心(二期)屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(EPC)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期:2025年12月24日至2025年12月29日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:浏阳宇智新能源有限公司
地址:浏阳经开区康平路109号
联系人:张先生
电话:0731-83228193
招标代理机构:友谊国际工程咨询股份有限公司
联系电话:0731-88700000-1937
监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心
联系电话:0731-83280520
中标候选人信息
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | |
|
中标候选人名称 |
湖南格莱特新能源发展有限公司(牵头方)湖南新天电数科技有限公司(成员方) |
湖南华域电力发展有限公司(牵头方)、武汉联动设计股份有限公司(成员方) |
湖南长峰电力集团股份有限公司 | |
|
含税综合单价(元/瓦时) |
2.00 |
2.099 |
1.99 | |
|
工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 | |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
92.14 |
76.66 |
73.82 |
|
技术部分 |
35.32 |
25.14 |
15.24 | |
|
商务部分 |
18 |
14 |
20 | |
|
投标报价 |
38.82 |
37.52 |
38.58 | |
|
类似工程 业绩 |
独立投标人或联合体施工方 |
1、中电投耒阳40MWp林光互补光伏发电项目EPC总承包; 2、华润水泥平南分布式光伏项目PC工程总承包; 3、桂林广陆数字测控有限公司2.0108MWp分布式光伏发电项目EPC总承包; 4、岳阳京能清洁能源有限公司湖南云隆新材料科技有限公司4.0MWp分布式光伏发电项目。 |
1、广东万平金航新能源1000KWp屋顶分布式光伏发电项目。 |
1、株洲市国华智慧能源有限公司株洲硬质合金集团有限公司4.72MW光伏新建项目工程建设总承包(EPC); 2、华润新能源涟源整市二期2.19MW分布式光伏发电项目(EPC)总承包; 3、天易科技城屋顶光伏项目; 4、富兴世界金融中心光伏发电工程。 |
|
项目负责人 |
肖晓震 一级建造师注册证书 (机电工程) 湘1432023202500740 B类安全生产考核合格证 湘建安B(2025)9685389 |
郭建军 二级建造师注册证书 (机电工程) 湘243002177759 B类安全生产考核合格证 湘建安B(2021)0002876 |
刘建军 二级建造师注册证书 (机电工程) 湘243002303116 B类安全生产考核合格证 湘建安B(2023)0011459 | |
|
施工负责人 |
肖晓震 一级建造师注册证书 (机电工程) 湘1432023202500740 B类安全生产考核合格证 湘建安B(2025)9685389 |
郭建军 二级建造师注册证书 (机电工程) 湘243002177759 B类安全生产考核合格证 湘建安B(2021)0002876 |
刘建军 二级建造师注册证书 (机电工程) 湘243002303116 B类安全生产考核合格证 湘建安B(2023)0011459 | |
|
设计负责人 |
周浩 高级职称证书 (电力系统及其自动化)A0623199101007242 |
张赞辉 中级职称证书 (电力系统及其自动化)B08231010000003849 |
孙均梅 高级职称证书 (电力系统及其自动化)A0623199101007383 | |
|
技术负责人 |
刘小飞 中级职称证书 (电气自控)B08221010000003273 |
王胜国 高级职称证书 (电力系统及其自动化) |
李亮 中级职称证书 (电力系统及其自动化)B08211130000000715 | |
|
响应招标文件的 资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 | |
进入详细评审的技术部分得分情况(不排序)
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
1 |
湖南格莱特新能源发展有限公司(牵头方)湖南新天电数科技有限公司(成员方) |
35 |
35.4 |
35.1 |
35.1 |
36 |
|
2 |
湖南科比特电力工程发展有限公司(牵头方)、湖南能网电力勘测设计咨询有限公司(成员方) |
14.5 |
14.4 |
13.9 |
15.7 |
15.6 |
|
3 |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
15 |
15.3 |
15.3 |
15.3 |
15.3 |
|
4 |
湖南华域电力发展有限公司(牵头方)、 武汉联动设计股份有限公司(成员方) |
24.8 |
25.2 |
24.8 |
24.8 |
26.1 |
被否决的投标人名单
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
江苏鑫迈德电力工程有限公司 |
未提供设计资质证明资料 |
扫一扫在手机打开当前页

湘公网安备 43010402000432号