心诺医疗(永盛电力地块东侧)平地工程项目中标候选人公示
发布时间 : 2019-08-05
来源:投资发展公司
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,心诺医疗(永盛电力地块东侧)平地工程项目评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2019年8月5日至2019年8月8日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:浏阳经开区投资发展有限公司
监管部门:浏阳经济技术开发区管理委员会财政局招标采购中心
联系电话:0731-83280520
中标候选人信息:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | |
中标候选人名称 |
湖南誉高住宅工业建设有限公司 |
长沙市帝兆建设有限公司 |
湖南中巨建设工程有限公司 | |
投标报价(元) |
11610446.54 |
11665832.41 |
11674450.89 | |
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ | |
质量 |
合格工程,工程质量要求符合国家相关施工规范、验收标准。 |
合格工程,工程质量要求符合国家相关施工规范、验收标准。 |
合格工程,工程质量要求符合国家相关施工规范、验收标准。 | |
工期 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 | |
项目 经理 |
姓名 |
周潇 |
陈彩娟 |
熊玲 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ | |
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人关键岗位人员信息公示:
第一中标候选人:湖南誉高住宅工业建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 | |||
证书名称 |
证号 |
专业 |
职称 | |||
项目 负责人 |
周潇 |
建造师注册证书 |
湘243131432428 |
市政公用工程 |
工程师 |
430522******123917 |
安全生产考核合格证书 |
湘建安B(2014)040001024 | |||||
技术负责人 |
谢兴 |
职称 证书 |
B08163080100000280 |
市政公用工程 |
工程师 |
430124******205612 |
第二中标候选人:长沙市帝兆建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 | |||
证书名称 |
证号 |
专业 |
职称 | |||
项目 负责人 |
陈彩娟 |
建造师注册证书 |
湘243131326651 |
市政公用工程 |
工程师 |
430621******207022 |
安全生产考核合格证书 |
湘建安B(2014)030000179 | |||||
技术负责人 |
廖江华 |
职称证书 |
B08173080100001242 |
市政公用工程 |
工程师 |
430124******305890 |
第三中标候选人:湖南中巨建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表:
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 | |||
证书名称 |
证号 |
专业 |
职称 | |||
项目 负责人 |
熊玲 |
建造师注册证书 |
湘243131322332 |
建筑工程、市政公用工程 |
/ |
430903******27482X |
安全生产考核合格证书 |
湘建安B(2018)0150753 | |||||
技术负责人 |
卢小梅 |
工程 师证 |
B08173080100001851 |
市政公用工程 |
中级 |
430524******097808 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
1 |
湖南雅泰建设园林工程有限公司 |
报价低于成本价 |
2 |
湖南省伍川建设工程有限公司 |
报价低于成本价 |
3 |
湖南新湖建设有限公司 |
报价低于成本价 |
4 |
湖南明艺建设发展有限公司 |
报价低于成本价 |
5 |
湖南隆坤建设工程有限公司 |
报价低于成本价 |
6 |
湖南金韵农业生态建设开发有限公司 |
报价低于成本价 |
7 |
湖南勤业建筑工程有限公司 |
报价低于成本价 |
8 |
湖南联合城市建设集团有限公司 |
报价低于成本价 |
9 |
湖南东润建设有限责任公司 |
报价低于成本价 |
10 |
湖南泷泽建筑工程有限公司 |
报价低于成本价 |
11 |
湖南博大园林建筑有限公司 |
报价低于成本价 |
12 |
湖南巨为项目管理有限公司 |
报价低于成本价 |
13 |
湖南万境建筑工程有限公司 |
报价低于成本价 |
14 |
湖南万喜建设工程有限公司 |
报价低于成本价 |
15 |
湖南省翔天建设工程有限公司 |
报价低于成本价 |
16 |
湖南恒德园林建设有限公司 |
报价低于成本价 |
17 |
湖南华坤建设工程有限公司 |
报价低于成本价 |
18 |
湖南鸣远园林建设有限公司 |
报价低于成本价 |
19 |
湖南乐友建设园林有限公司 |
报价低于成本价 |
20 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
报价低于成本价 |
21 |
湖南创一建设工程有限公司 |
报价低于成本价 |
22 |
湖南省栩城建设工程有限公司 |
报价低于成本价 |
23 |
湖南铭盈园林建设有限公司 |
报价低于成本价 |
24 |
湖南湘汇项目管理有限公司 |
报价低于成本价 |
25 |
湖南三恒建设园林工程有限公司 |
报价低于成本价 |
26 |
湖南辰光项目管理有限公司 |
报价低于成本价 |
27 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
报价低于成本价 |
28 |
湖南润成建设有限公司 |
报价低于成本价 |
29 |
湖南永昌建设有限公司 |
报价低于成本价 |
30 |
湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 |
报价低于成本价 |
31 |
湖南佳林建设集团有限公司 |
报价低于成本价 |
32 |
湖南星众建设工程有限公司 |
报价低于成本价 |
33 |
岳阳市湘盛建筑工程有限公司 |
报价低于成本价 |
34 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
报价低于成本价 |
35 |
中奥绿建集团科技股份有限公司 |
报价低于成本价 |
36 |
浏阳市山田建筑工程有限公司 |
报价低于成本价 |
37 |
湖南方梓项目管理咨询有限公司 |
报价低于成本价 |
38 |
湖南恒超建设工程有限公司 |
报价低于成本价 |
39 |
湖南文和建设科技有限公司 |
投标文件未固化 |
40 |
湖南省新瀚建设有限公司 |
投标文件未响应招标文件实质性条款 |
41 |
湖南七彩园林建设工程有限公司 |
投标文件无法正常上传 |
42 |
湖南隆源项目管理有限公司 |
投标文件未响应招标文件实质性条款 |
43 |
湖南乙竹环境科技有限公司 |
技术负责人职称证书未入库 |
44 |
湖南神光园林建设工程有限公司 |
项目负责人社保库里少一个月 |
45 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
扫一扫在手机打开当前页