浒水路(永泰路-水山路)道路工程项目中标候选人公示
发布时间 : 2020-09-22
来源:经济运行局
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,浒水路(永泰路-水山路)道路工程项目评标工作已经结束,本项目依据《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督【2018】116号)和《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件》中的“综合评估法I”制定,资格审查采用资格后审。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2020年9月22日至2020年9月25日(3个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司
招标代理机构:湖南经泉建设项目管理有限公司
监管部门:浏阳经开区(高新区)管委会招标投标中心
联系电话:0731-83280520
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 | |
中标候选人名称 |
浏阳市山田建筑工程有限公司 |
浩天建工集团有限公司 |
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 | |
投标报价(元) |
12051460.65 |
11887091.96 |
11927929.53 | |
其中暂估价(元) |
450000 |
450000 |
450000 | |
详细评审得分情况 |
总分 |
89.72 |
89.7 |
89.67 |
施工组织设计 |
13.35 |
14.25 |
13.55 | |
项目管理机构 |
16.00 |
16.00 |
16.00 | |
现场安全质量管理评价 |
8.17 |
7.73 |
7.59 | |
信用评价 |
7.33 |
7.2 |
7.86 | |
投标报价 |
44.87 |
44.52 |
44.67 | |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ | |
获奖情况 |
/ |
/ |
/ | |
项目 经理 |
姓名 |
张献权 |
钟瑞阳 |
凌晓东 |
工程业绩 |
浏阳高新技术产业开发区永福路(礼耕北路-永裕北路)、丰裕北路(永社公路-永福路)道路工程 |
金潇路(银杉路-潇湘北路)道路工程 |
建新中路一段(新河南路至永隆路)道路工程 | |
获奖情况 |
/ |
/ |
/ | |
技术负责人 |
姓名 |
谢湘波 |
江群 |
郭俊 |
工程业绩 |
鼎盛路(永和路-永裕路)、丰裕北路(浏北路-永阳路)道路提质改造工程 |
金潇路(银杉路-潇湘北路)道路工程 |
浏阳高新技术产业开发区礼耕北路(鼎盛路至永阳路)道路工程 | |
获奖情况 |
/ |
/ |
/ | |
投标担保信 息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ | |
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:浏阳市山田建筑工程有限公司
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 | ||
张献权 |
建造师证/ B证 |
二级 |
湘243060801031/湘建安B(2008)010000993 |
市政公用工程 |
项目负责人 |
谢湘波 |
职称证 |
中级 |
B08141010012003378 |
公路与桥梁 |
技术负责人 |
第二中标候选人:浩天建工集团有限公司
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 | ||
钟瑞阳 |
建造师证/ B证 |
二级 |
湘243141543545/湘建安B(2018)1550741 |
市政公用工程 |
项目负责人 |
江群 |
职称证 |
中级 |
B08151070000000724 |
道路与桥梁 |
技术负责人 |
第三中标候选人:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 | ||
凌晓东 |
建造师证/B证 |
二级 |
湘243141535900/湘建安B(2018)0151996 |
市政公用工程 |
项目负责人 |
郭俊 |
职称证 |
中级 |
B08163080100000334 |
市政公用工程 |
技术负责人 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
1 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
75.00 |
78.00 |
79.00 |
78.00 |
79.00 |
78.33 |
2 |
佳卉建设工程有限公司 |
80.50 |
79.00 |
81.00 |
79.00 |
82.00 |
80.17 |
3 |
湖南华程建设集团有限公司 |
91.00 |
94.00 |
96.00 |
95.00 |
92.80 |
93.93 |
4 |
湖南茶子山建设集团有限公司 |
83.00 |
82.00 |
84.00 |
81.00 |
82.00 |
82.33 |
5 |
湖南尚筑建设工程有限公司 |
89.50 |
85.00 |
86.00 |
88.00 |
83.00 |
86.33 |
6 |
湖南文洲建设工程有限公司 |
83.50 |
82.00 |
82.00 |
82.00 |
82.00 |
82.00 |
7 |
湖南擎天建设工程有限公司 |
89.00 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
8 |
湖南铭盈园林建设有限公司 |
78.00 |
78.00 |
81.00 |
78.00 |
78.00 |
78.00 |
9 |
湖南中顺交通工程有限公司 |
78.50 |
80.00 |
80.00 |
80.00 |
80.00 |
80.00 |
10 |
湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 |
84.00 |
84.00 |
83.00 |
84.00 |
84.00 |
84.00 |
11 |
湖南华坤建设工程有限公司 |
83.00 |
82.00 |
83.00 |
83.00 |
84.50 |
83.00 |
12 |
中潇建工集团有限公司 |
82.50 |
84.00 |
87.00 |
84.00 |
83.00 |
83.67 |
13 |
郴州鸿泰建筑有限责任公司 |
76.00 |
76.00 |
79.00 |
75.00 |
76.00 |
76.00 |
14 |
湖南省湘诚建设集团有限公司 |
86.00 |
87.00 |
85.00 |
86.00 |
87.00 |
86.33 |
15 |
湖南津铭建设工程有限公司 |
82.00 |
80.00 |
84.00 |
81.00 |
80.00 |
81.00 |
16 |
湖南联众建设集团有限公司 |
88.00 |
88.00 |
91.00 |
88.00 |
88.00 |
88.00 |
17 |
湖南省江核建设有限公司 |
77.00 |
77.00 |
79.00 |
77.00 |
77.00 |
77.00 |
18 |
湖南桃花源建设有限公司 |
73.00 |
76.00 |
77.00 |
74.00 |
77.00 |
75.67 |
19 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
90.50 |
93.00 |
92.00 |
93.00 |
93.00 |
92.67 |
20 |
湖南雷锋建设有限公司 |
79.00 |
79.00 |
80.00 |
79.00 |
79.00 |
79.00 |
21 |
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 |
86.00 |
90.00 |
91.00 |
93.00 |
90.00 |
90.33 |
22 |
湖南三政市政建设有限公司 |
78.50 |
77.00 |
79.00 |
77.00 |
77.00 |
77.50 |
23 |
承运建工集团有限公司 |
87.00 |
86.00 |
83.00 |
84.00 |
86.00 |
85.33 |
24 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
91.00 |
91.00 |
90.00 |
91.00 |
91.00 |
91.00 |
25 |
湖南星大建设集团有限公司 |
91.00 |
92.00 |
91.00 |
92.00 |
92.00 |
91.67 |
26 |
湖南教建集团有限公司 |
90.00 |
93.00 |
94.00 |
95.00 |
93.00 |
93.33 |
27 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
83.00 |
84.00 |
84.00 |
84.00 |
84.00 |
84.00 |
28 |
湖南梅溪湖建设有限公司 |
92.00 |
94.00 |
93.00 |
95.00 |
94.00 |
93.67 |
29 |
贵州仟亿筑城建设工程有限公司 |
77.50 |
78.00 |
78.00 |
78.00 |
78.00 |
78.00 |
30 |
湖南溪和建设工程有限公司 |
85.00 |
84.00 |
84.00 |
81.00 |
84.00 |
84.00 |
31 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
82.50 |
81.00 |
80.00 |
81.00 |
81.00 |
81.00 |
32 |
望建(集团)有限公司 |
90.00 |
89.00 |
88.00 |
91.00 |
88.00 |
89.00 |
33 |
浏阳市山田建筑工程有限公司 |
93.00 |
89.00 |
88.00 |
89.0 |
89.0 |
89.00 |
34 |
湖南园艺建筑集团有限公司 |
82.00 |
84.00 |
82.00 |
84.00 |
87.00 |
83.33 |
35 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司 |
88.50 |
89.00 |
89.00 |
89.00 |
89.00 |
89.00 |
36 |
长沙市张公岭建筑工程有限公司 |
76.00 |
76.00 |
77.00 |
76.00 |
76.00 |
76.00 |
37 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
88.50 |
86.00 |
88.00 |
84.00 |
86.50 |
86.83 |
38 |
湖南捞刀河建设集团有限公司 |
93.50 |
94.00 |
93.00 |
94.00 |
94.00 |
93.83 |
39 |
浩天建工集团有限公司 |
95.00 |
95.00 |
93.00 |
95.00 |
95.00 |
95.00 |
40 |
湖南中屹项目管理有限公司 |
82.00 |
80.00 |
82.00 |
75.00 |
80.00 |
80.67 |
41 |
湖南通隆建设工程有限公司 |
79.00 |
79.00 |
80.00 |
75.00 |
79.00 |
79.00 |
42 |
湖南兴旺建设有限公司 |
91.00 |
92.00 |
91.00 |
94.00 |
92.00 |
91.67 |
43 |
湖南奉天建设集团有限公司 |
95.50 |
95.00 |
95.00 |
93.00 |
94.80 |
94.93 |
44 |
湖南美辰建设园林工程有限公司 |
78.00 |
77.00 |
76.00 |
77.00 |
77.00 |
77.00 |
45 |
湖南华侨建设开发集团有限公司 |
85.00 |
83.00 |
82.00 |
83.00 |
83.00 |
83.00 |
46 |
湖南润成建设有限公司 |
81.00 |
79.00 |
79.00 |
79.00 |
79.00 |
79.00 |
47 |
中顺建工集团有限公司 |
75.50 |
76.00 |
76.00 |
73.00 |
76.00 |
75.83 |
48 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
92.80 |
91.00 |
92.00 |
91.00 |
94.50 |
91.93 |
49 |
湖南中超生态建设有限公司 |
78.00 |
77.00 |
78.00 |
75.00 |
77.00 |
77.33 |
50 |
京兴美建设工程有限公司 |
76.50 |
79.00 |
81.00 |
76.00 |
80.00 |
78.50 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南尚筑建设工程有限公司 |
投标报价低于基准价的92% |
2 |
湖南擎天建设工程有限公司 |
投标报价低于基准价的92% |
3 |
郴州祥昇园林建设工程有限公司 |
项目负责人有在建项目 |
4 |
湖南中屹项目管理有限公司 |
投标报价低于基准价的92% |
2020年9月22日
扫一扫在手机打开当前页